Передача Свечникова помогла «Каролине» уверенно обыграть «Баффало» в матче НХЛ

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил)
28

Reuters

Сегодня, 2 февраля, состоялся матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором «Баффало Сэйбрз» принимало »Каролину Харрикейнз». Встреча, прошедшая на стадионе «КиБанк Центр» в Баффало, завершилась победой «ураганов» со счетом 5:1.

На третьей минуте первого периода нападающий «Каролины» Себастьян Ахо открыл счет в матче. Ему ассистировал российский форвард Евгений Свечников. Затем «Каролина» забросила еще две шайбы. Отличились нападающий Стефан Ноусен и Брент Бернс. За пять минут до окончания первой двадцатиминутки форвард Алекс Так отыграл один гол для «Баффало». На экваторе третьего отрезка игры нападающий «ураганов» Дерек Степан забросил четвертую шайбу своей команды. Уже на последних минутах нападающий гостей Джордан Мартинук отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Таким образом, «Каролина» располагается на второй позиции в турнирной таблице Восточной конференции НХЛ, набрав 76 очков. «Баффало» занимает девятое место в той же конференции, имея в активе 56 баллов.

Ранее российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин занял шестое место в рейтинге лучших игроков в современной истории НХЛ по версии издания The Athletic.

Источник

Сообщение Передача Свечникова помогла «Каролине» уверенно обыграть «Баффало» в матче НХЛ появились сначала на Нижний Тагил ИНФО - ещё ближе к городу.