Белгородские футболисты с переменным успехом сыграли в очередном туре СФФ «Центр»

«Металлург-Оскол» дома обыграл «Калугу-М» 2:0, а молодёжка белгородского «Салюта» крупно уступила «Урожаю» из Елани 2:5. 30 апреля завершились очередные поединки первенства СФФ «Центр» в группах «Запад» и «Восток». Этот тур белгородские футбольные команды проводили на домашних полях.В Старом Осколе местный «Металлург-Оскол» принимал сверстников из Калуги. Все голы в этом матче были забиты в первом тайме. Сначала Сергей Сергеев на исходе четверти часа открыл счёт, а спустя ещё 30 минут его тёзка Мягкий установил окончательный счёт поединка 2:0 в пользу «металлургов».Белгородский «Салют-М» принимал «Урожай» из Елани. За полтора часа игрового времени гости из Волгоградской области отправили в ворота белгородцев 5 мячей. Хозяева смогли ответить двумя точными ударами в исполнении Максима Шабайдакова и Макара Макарова – 2:5. Как отметил после матча в разговоре с «БелПрессой» начальник белгородской команды Александр Грачёв, в этом поединке его подопечным не хватило опыта и сил. «Главным результатом для нас является не результат на табло, а количество подготовленных молодых футболистов для основного состава «Салюта». Например, Давид Гагуа провёл два хороших матча с «Кристаллом» и «Ротором-М», поэтому в воскресенье вышел в стартовом составе в матче с пензенским «Зенитом» (1:1 – прим. ред.), проведя на поле более часа игрового времени», – рассказал Александр Сергеевич.. Ближайшие поединки национального первенства белгородские клубы проведут в гостях. 4 мая старооскольцы в Смоленске проэкзаменуют местный «Университет спорта», а 8 мая белгородцы в Лисках попробуют отобрать очки у «Локомотива». Илья Романов.