Баскетболистки УГМК в четвертый раз за сезон обыграли курское «Динамо». ФОТОРЕПОРТАЖ

Сегодня на главной арене ДИВСа в Екатеринбурге команда Дмитрия Донскова БК УГМК в четвертый раз за сезон переиграла «Динамо» (Курск) со счетом 72:50. «Лисицы» отметили свою 26-ю победу подряд в регулярном чемпионате Премьер-лиги.

На домашнем паркете хозяйки начали с мощного рывка. Два трехочковых броска оформила разыгрывающая БК УГМК Александрия Бентли, а чуть позже добавила нападающая Анастасия Шилова. В свою очередь, курянки смогли ответить лишь единственным трехочковым от Ольги Фролкиной. При счете 15:3 в пользу уральской команды, тренер соперника взял тайм-аут. Но это не помогло его подопечным приблизиться к лисицам, ведь четверть завершилась при счете 20:9.

Во втором игровом отрезке курянки пытались догнать БК УГМК. Команду вытащила Олеся Сафонова, которая заработала 10 очков в течение 20 минут. Таким образом, гости выиграли четверть с перевесом в 3 очка. Однако преимущество в счете к большому перерыву было на стороне нашей команды - 37:29.

Во втором периоде екатеринбурженки поймали кураж. Белорусска Алекс Бентли продолжила забрасывать свою бывшую команду «трехочковыми», что привело еще к +14 очкам. А в заключительной десятиминутке «оранжевые» спокойно довели матч до очередной победы — 72:50.

Три игрока нашей команды в этом матче достигли двузначных показателей результативности. На счету Александрии Бентли – 19 очков и 4 подбора, у Марии Поповой – 10 очков и 5 подборов, у Марии Вадеевой – 14 очков и 9 подборов.

Дмитрий Донсков, главный тренер команды БК УГМК:

«Я очень рад, что мы выиграли. Конечно, не обошлось без погрешностей. Но к концу третьей четверти уже стало понятно, что без победы мы сегодня с паркета не уйдем, и это позволило заиграть практически всех игроков».

Лучшими у курского «Динамо» стали Олеся Сафонова — 12 очков, Ольга Фролкина и Елизавета Шабанова — по 8 очков.

По сообщениям самого клуба, поражение игроков «Динамо» (Курск) связано с прибытием на игру неполного состава команды. По разным причинам в столицу Урала не приехали Елизавета Комарова, Эзин Калу и Эва Лисец.

Отметим, что команда БК УГМК продолжает уверенное шествие в Чемпионате России, в котором с начала сезона играет без поражений. Свой следующий матч «лисицы» проведут 27 февраля в гостях у московского МБА.