Тольяттинская "Лада" обыграла чемпиона ВХЛ "Югру"

Блог сайта «Царьград»
384

Тольяттинская "Лада" обыграла чемпиона ВХЛ "Югру". Очередную игру Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) "Лада" провела 11 декабря в Тольятти на льду "Лада Арены". Соперник был принципиальный – чемпион прошлого сезона ВХЛ клуб "Югра" (Ханты-Мансийск), который и в этом сезоне идёт в лидирующей группе.

Было заметно, что "Лада" настроилась на этот матч, который в определённой степени можно назвать ранней репетиций плей-офф. Игра получилась очень плотной скоростной и конкурентной. Счёт открыли гости на 12 минуте, но затем забивала только "Лада". Голы на счету Александра Шикуна, Михаила Мокина (в большинстве) и Ивана Романова на последней минуте в пустые ворота.

В результате 3:1 – победа над "Югрой" и «Лада" продолжает восхождение по турнирной таблице.