Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

«YarNews.net» (Ярославль)
204

Как и старшие товарищи, в решающем матче юные «железнодорожники» проиграли 1:2 и стали серебряными призерами МХЛ.

Накануне поединка в Ярославле «Локо» уступал в серии СКА-1946 со счетом 1:3, но получил усиление из основной команды в лице Дмитрия Симашева и Даниила Бута. К тому же у питерцев травмировался лидер — Иван Демидов в Ярославль приехал только на костылях.

Но Ярославль, похоже, кто-то сглазил. Спустя сутки после поражения «Локомотива» от Магнитки МХК «Локо» постучался все в ту же серебряную дверь. В решающем поединке все решило большинство.  Гости открыли счет в первом периоде, реализовав лишнего. Шайба на счету Григория Осипова. На исходе периода Ярослав Лабуткин сравнял счет, и тоже в большинстве.

Второй период «железнодорожники» начали в меньшинстве, которое вновь было реализовано СКА-1946. Гол забил Иван Выдренков. Несмотря на то, что шла только первая минута второго периода, больше зрители голов не увидели. А точный «выстрел» Выдренкова оказался золотым и принес СКА-1946 Кубок Харламова. Получать приз вместе с игроками вышел и главный тренер СКА Роман Ротенберг. В клубе у него должностей много, но выглядело так, что Роман Борисович к успеху питерской «молодежки» некоторым образом «примазался».