Два поражения потерпела «Вологда-Чеваката» в последних домашних матчах

«СеверИнфо»
66
7 и 8 марта вологодские баскетболистки «Чевакаты» провели два домашних матча во Дворце спорта. Соперником спортсменок стала команда из Омской области «Нефтяник». Обе игры для вологжанок окончились поражением. Первая встреча завершилась со счетом 68:69 в пользу омских баскетболисток. Как отметил тренер вологодских «пчелок», команда не справилась с давлением и в четвертой десятиминутке не смогла сыграть нападение. Однако девушки выполняли установки, проговоренные перед игрой. Второй матч закончился с результатом 58:66. Первая четверть оказалась за Омской областью – 9:17. Вторая и третья прошли на одном уровне в пользу «Чевакаты» – 15:14, 15:14. Заключительные десять минут вновь прошли под преимуществом соперниц – 19:21. «Нефтяник» после двух побед закрепился на второй позиции «Суперлиги 1», а «Чеваката», в свою очередь, расположилась на третьем месте. Следующие игры вологжанок пройдут на выезде. 12 и 13 марта «пчелки» сыграют с баскетболистками «Энергии» из Иваново. Сообщает ИА «СеверИнфо». Фото: vk.com/chevakatabasket