Новости Волгограда

«Ротор» на Волгоград Арене проиграл «Краснодару-2» со счетом 1:2

ИА "Высота 102.0"
336

Очередным поражением закончился матч «Ротора» после отставки главного тренера Алексея Стукалова.  Сине-голубые сегодня, 13 августа, на Волгоград Арене уступили «Краснодару-2» со счетом – 1:2, сообщает V102.RU.
Уже по традиции волгоградцы начали игру довольно бодро. И буквально через несколько минут после передачи Дмитрия Прищепы в штрафную гостей у сине-голубых был шанс открыть счет, но в итоге гола не получилось. Затем игра развернулась в основном в центре поля, но многочисленные фолы не обернулись результатами ни для одной из сторон. Заскучавшие было болельщики встрепенулись лишь на 26-й минуте, когда Ризван Ахмедханов дальним ударом из-за штрафной нанес сильный удар по воротам, но голкипер «Краснодара-2» успешно с ним справился. Вскоре гости попытались ответить на атаку, но после розыгрыша штрафного мяч не попал в створ. На этом удача для волгоградцев закончилась. В конце первого тайма «Ротор» пропустил первый гол. Сергей Зуйков потерял мяч, чем воспользовались соперники и вывели своего игрока на рандеву с волгоградским голкипером. Переиграв Вадима Аверкиева, футболист «Краснодара-2» отправил мяч в сетку. Болельщики на это ответили негодующим гулом.
В начале второго тайма «Ротор» отчаянно пытался отыграться и первое время демонстрировал преимущество во владении мячом, свидетельством чему стали несколько ударов по воротам гостей, которые, впрочем, оказались безрезультативными. Окончательно огорчил болельщиков второй гол краснодарцев, забитый на 70-й минуте. Игрок гостей выбежал в контратаку по правому флангу, сделал голевой пас на партнера, а тот мастерски переиграл защитников «Ротора». Правда, волгоградцы тут же отыграли один мяч. Гаджимурадов выполнил дальнюю передачу на Даниила Арсентьева, который, кстати, незадолго до этого и, как оказалось, удачно, вышел на замену. Он и принес единственный гол «Ротору» в этой игре.
Второго поражения ворот гостей в этом матче у «Ротора» уже не получилось, хотя волгоградцы и «сидели» на половине «Краснодара-2». Гости грамотно убивали время, периодически падали  и срывали темп атак соперника.  После финального свистка упали на поле уже футболисты «Ротора», не в силах скрыть свои эмоции от очередного поражения. Расстроенными уходили и 17137 болельщиков, которые, несмотря на последние потрясения в клубе, все-таки верили, что команда сможет переломить неудачную серию в нынешнем чемпионате.
Таким образом, «Ротор» после проигрыша «Краснодару-2» опустился на дно турнирной таблицы. Интересно, что за игрой на Волгоград Арене наблюдал потенциальный кандидат на пост нового главного тренера волгоградского клуба. По информации телеграмм-канала "ФНЛ с Ильевым", эту должность может занять Сергей Попков – бывший министр спорта Волгоградской области, который ранее возглавлял комитет по подготовке к ЧМ-2018.