Военнослужащие Росгвардии стали победителями и призерами межведомственных соревнований по стрельбе на Ставрополье

На базе учебного центра «Тамбукан» прошло Первенство по стрельбе из боевого стрелкового оружия среди силовых структур органов безопасности и правопорядка Ставропольской региональной организации Совета общества «Динамо» в регионе Кавказских Минеральных Вод, в котором команда военнослужащих Росгвардии заняла призовые места.

В программу соревнований, участниками которых стали также представители ФСБ, ФСО, ФСИН, вошли упражнения стрельбы из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

По итогам командного зачета сильнейшими стрелками из пистолета оказались военнослужащие отдельного батальона охраны и обеспечения Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии Российской Федерации, занявшие первое место с общим результатом 859 очков.

В стрельбе из автомата Калашникова команда росгвардейцев также заняла призовое место. Диплом II степени и серебряный кубок завоевали капитан Денис Борисов и старший прапорщик Анатолий Кудрин.

В личном зачете старший лейтенант Анастасия Головко награждена двумя золотыми медалями по результатам выполнения упражнений стрельбы из пистолета  ПБ-2 и ПБ-8. Среди мужчин в упражнении ПБ-3 из пистолета не было равных капитану Максиму Кашину, который занял первое место с результатом 235 очков и стал абсолютным рекордсменом соревнований.

Завершились состязания торжественной церемонией награждения победителей и призеров с вручением памятных подарков Ставропольской региональной организации Совета общества «Динамо» в регионе Кавказских Минеральных Вод.