Новости Волгограда

Резервистки «Динамо-Синары» проиграли в Волгограде дублю ЦСКА

Vpravda.ru
1611

Наши спортсменки по ходу матча вели в счете, но в итоге уступили столичному коллективу – 29:32.

В очередном поединке первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» принимало на своей площадке лидера и главного фаворита турнира – ЦСКА-2.

Счет в матче открыли столичные гандболистки – отличилась Валентина Шальнова. Правда, вскоре София Лыжина восстановила паритет. После этого команды еще раз обменялись голами, а затем все та же София Лыжина впервые вывела «бело-голубых» вперед. Однако оторваться в счете более чем на 2 мяча динамовкам по ходу 1-го тайма так не удалось. А концовку игрового отрезка гораздо сильнее провели гостьи – 12:15 к перерыву.

Во второй половине встречи подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой пытались организовать погоню, но она не увенчалась успехом. Решающим стал небольшой отрезок с 37-й по 40-ю минуту, когда Елизавета Суздальцева, Мария Коняева, Валентина Шальнова и Виктория Кипень 4 раза подряд поразили ворота волгоградской команды. После этого преимущество столичных гандболисток возросло до 6 мячей. Все, что удалось сделать хозяйкам площадки, так это немного сократить разницу в счете. Итоговый результат – 32:29 в пользу ЦСКА-2. Лучшим бомбардиром в составе «Динамо-Синары-2» стала Варвара Семина, отличившаяся 10 раз. Шесть точных бросков в активе Ангелины Кириченко, 5 мячей забросила Виктория Сидельникова.

Завтра команды проведут повторный поединок.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – ЦСКА-2 – 29:32 (12:15).

«Динамо-Синара-2»: Старкова – 11/35 (31%), Янчук – 0/8 (0%); Семина (10), Кириченко (6), Сидельникова (5), Чернушкина (3), Алексеева (2), Лыжина (2), Чешева (1), Прокофьева, Мухина, В. Прокудина, Сучилина, Шаповалова.

ЦСКА-2: Василенко – 7/22 (31%), Морева – 5/19 (26%); Камалетдинова (7), Кипень (6), Щеглова (4), Шальнова (4), Суздальцева (4), Коняева (4), Дудко (1), Сухова (1), Коробко (1), Д. Прокудина.

Семиметровые: 3/5 – 3/4.

Штрафное время: 10 – 8.

Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти).