Новости Волгограда

Молодежка «Каустика» одержала две победы в Волгограде

Vpravda.ru
176

Как и днем ранее, гандболисты волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотеха» в очередном матче первенства России среди команд молодежного состава крупно переиграли на своей площадке «Динамо-Сунгуль-2» из Снежинска. Уже к перерыву резервисты «химиков» вели с преимуществом в 9 мячей, а к финальной сирене отрыв волгоградцев увеличился до «плюс 13» – 37:24.

4-матчевое противостояние «ЦРГ-Динамо-Биотеха» и снежинского «Динамо-Сунгуль-2», которое запланировано календарем первенства на декабрь, продолжилось в Волгограде. Накануне волгоградцы «отгрузили» в ворота соперника 43 мяча, одержав крупную победу с разницей в 12 точных бросков.

Повторная встреча тоже не принесла уральцам положительных эмоций. Хозяева площадки растерзали оборону дублеров команды «Динамо-Сунгуль», хотя поначалу для приезжих гандболистов все складывалось очень даже неплохо. К середине 1-го тайма молодежка «Каустика» вела всего «плюс 2», что оставляло хорошие шансы снежинцам побороться за заветные очки в этой встрече.

Но еще до перерыва волгоградцы сумели оторваться в счете, взвинтив темп. С предложенными скоростями гости не справились и стали чаще ошибаться. Дублеры «химиков» этим замешательством соперника грамотно воспользовались. Преимущество хозяев стало стремительно расти и к концу первой половины игры достигло 9 мячей.

В такой ситуации ни о каком продолжении борьбы за победу речи уже не шло. Добившись солидного перевеса, гандболисты «ЦРГ-Динамо-Биотеха» позволили себе действовать менее прагматично, сместив акцент в пользу зрелищности.

Мячи в ворота снежинцев в 2-м тайме влетали на любой вкус. И хотя эта 30-минутка получилась не столь результативной, общего впечатления от действий волгоградской команды она явно не испортила. А главным украшением встречи стал итоговый счет на табло – 37:24 в пользу дублеров «Каустика».

22 и 23 декабря «Динамо-Сунгуль» и «ЦРГ-Динамо-Биотех» продолжат свое противостояние, но уже на площадке уральцев. Спаренные матчи в Снежинске закроют программу игр молодежного первенства в уходящем году, после чего команды уйдут на перерыв до начала февраля. В последнем зимнем месяце дублеры «Каустика» сыграют сразу 6 матчей в Волгограде, что дает основания рассчитывать на существенное улучшение турнирных позиций по итогам этих игр.

«ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – «Динамо-Сунгуль-2» (Снежинск) – 37:24 (20:11).

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 8/23 (34%), Н. Михайлов – 8/16 (50%) – Венейчук (1), Данилов, Кудинов, Палащенко (5), Токмаков (3), Шубин (2), Левицкий (9), Попов, Кольцов (7), Терихов (5), Земляной (4), Приказчиков (1).

«Динамо-Сунгуль-2»: Говорухин – 3/15 (20%), Недбайло – 2/26 (7%) – Ермаков (2), Пашнин (1), Кондратьев, Халиков (2), Благочиннов (2), Рушаков (2), Сидоров (1), Стокоз (2), Кузенков, Шведов (12).

Судьи: Иван Власов (Красноармейск), Никита Чуркин (Краснодар).

7-метровые: 1/1 – 1/2.

Штрафное время: 12 – 6.

9 декабря. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.