Новости Тюмени

Летнее первенство Тюменской области собрало 265 юных лыжников

ИА В нашем дворе (Тюмень)
102

В минувшие выходные в Заводоуковске состоялось летнее первенство Тюменской области по лыжным гонкам.

За награды в этот раз боролись 265 спортсменов. Кроме хозяев в соревнованиях приняли участие юные лыжники из Тюмени, Тобольска, а также Уватского, Тюменского, Тобольского,  Исетского, Нижнетавдинского, Упоровского и Ялуторовского районов.

В первый день соревнований отлично проявили себя тюменцы, заняв почти все призовые места. В возрасте 15-16 лет первыми стали Алина Шамрай и Дмитрий Кожевников. Среди лыжников 17-18 лет лучшими стали тюменка Анастасия Мельникова и представитель Тобольска Михаил Куприн.

Хозяева также хорошо проявили себя, заработав «золото» во второй день соревнований благодаря Ксении Зориной. Две «бронзы» принесли Заводоуковску Роман Игнатов и Михаил Денисов.

Светлана Якуничева и Андрей Поздеев финишировали первыми среди возрастной категории 17-18 лет, а среди юношей 15-16 лет первое место занял Никита Луми. Все они воспитанники областной школы олимпийского резерва Луизы Носковой.

Автор:
Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Жители Кабардино-Балкарии могут принять участие во Всероссийском конкурсе Знание.Лектор

Подмосковье приняло участие в форуме «ГОСЗАКАЗ»

«Мерзкий цинизм государственного масштаба»: молдавскую диаспору в России причислили ко второму сорту

Почта России представит предметы XVI века в рамках акции «Ночь музеев»

Работа наземного городского транспорта изменится в шести округах столицы

Россияне стали чаще интересоваться железнодорожными путешествиями на Дальний Восток

В Подмосковье местная жительница родила двойню-богатырей

Мастер-класс по вопросам недопущения самозахвата земель состоится в городе

Новости Тюменской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»