Новости Тюмени

Тюменские дзюдоистки привезли «золото» и «бронзу» из Санкт-Петербурга

ИА В нашем дворе (Тюмень)
20

В Санкт-Петербурге состоялись всероссийские соревнования по дзюдо «Легенды Петербургского дзюдо» среди мужчин и женщин 2004 г. рождения и старше.  За звание сильнейших боролись  240 спортсменов из 32 субъектов России.

Спортсменам Тюменской области удалось завоевать 2 медали. Любовь Тимофейчева одержала 4 победы и  стала чемпионкой в весовой категории до 57 кг. С двумя победами бронзовую медаль турнира в весе до 70 кг завоевала Сафура Рустамова.

-У девчонок отличный результат, но и ребята тоже выступили достойно.   Дмитрий Федоров получил хороший опыт борьбы, проведя 5 встреч, три из которых выиграл. В итоге у него, а также Серикбая Жанабекова с победами в двух схватках - седьмые места, - рассказал старший тренер сборных команд Тюменской области по дзюдо среди мужчин и юниоров до 23 лет Андрей  Вуколов.