Новости Тюмени

ОФИЦЕР РОСГВАРДИИ АЛЕКСАНДР БОЛЬШУНОВ ЗАВОЕВАЛ ВТОРУЮ МЕДАЛЬ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА В НЕМЕЦКОМ ОБЕРСТДОРФЕ

Инструктор спортивной команды при Управлении Уральского округа войск национальной гвардии лейтенант Александр Большунов в команде с Глебом Ретивых завоевали «бронзу» эстафеты Чемпионата мира по лыжным видам спорта, который проходит в Германии.

Вчера в финал гонки вышли 10 команд, которым предстояло преодолеть 7,2 км трассы, передав эстафету партнеру на дистанции. На своем этапе Александр Большунов вырвался вперёд, но норвежцу Йоханнесу Клебо удалось на заключительном отрезке обойти Глеба Ретивых. В результате «золото» эстафеты досталось спортсменам Норвегии (15:01.74 минуты), второе место - у лыжников из Финляндии (+1.68 секунды), замкнул тройку лидеров российский дуэт в составе росгвардейца Александра Большунова и Глеба Ретивых (+2.09 секунды).

Следующая мужская гонка Чемпионата мира в немецком Оберстдорфе состоится 3 марта. Сильнейших лыжников планеты ждет дистанция 15 км свободным стилем.