Футбольный «Нефтехимик» вырвал победу у «Иртыша»

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в матче седьмого тура чемпионата ФНЛ (первая лига) нижнекамский «Нефтехимик» на своем поле обыграл омский «Иртыш» со счетом 1:0, забив победный мяч в самой концовке. Победа подняла нижнекамцев с девятого на четвертое место. В предыдущем туре «Нефтехимик» сыграл в Томске вничью 0:0 с «Томью». А дома нижнекамцы в этом сезоне играют чрезвычайно успешно, поэтому встреча с омичами, занимающими с одним очком последнее, 22-е место в турнирной таблице чемпионата ФНЛ, ожидалась как продолжение победной серии хозяев. В первом тайме несмотря на заметное территориальное преимущество нижнекамцев, особых угроз воротам «Иртыша» они создать не сумели. Более того, к концу тайма уже сибиряки стали всерьез угрожать воротам «Нефтехимика». И второй тайм прошел в упорной борьбе без ярких моментов. Выпустив на замену Артема Котика тренерский штаб хозяев попытался усилить свое нападение. Да, давление на ворота омичей увеличилось, но забить нижнекамцам удалось лишь за три с половиной минут до финального свистка. Котик по-хоккейному с добивания с метра затолкал мяч в сетку ворот гостей, 1:0. Трудная, трудовая победа «Нефтехимика» и первый гол молодого воспитанника нижнекамцев Котика. «Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Иртыш» (Омск) — 1:0 (0:0). Гол забил Котик (86). Предупреждены: Кленкин, Галиулин — Рукас. «Нефтехимик»: Голубев, Канаев, Потапов, Ширяев, Уридия (Юшин, 83), Ситдиков, Кленкин (Кайков, 88), Петров, Галиулин (Яковлев, 91), Шадрин (Котик, 67). После семи туров в активе «Нефтехимика» стало 14 очков, команда осталась на четвертое место без учета матчей, закончившихся позднее. В следующем туре нижнекамцы сыграют 9 сентября в Брянске с «Динамо», которое совсем недавно выбило «Нефтехимик» из розыгрыша Кубка России.

МАПРЯЛ проведёт цикл семинаров для педагогов-русистов из зарубежных стран

Актеры из Мытищ стали лауреатами Всероссийского конкурса «Альянс талантов»

Значение менеджмента и туристической отрасли как драйвера устойчивого развития региона обсудили в КБГУ

Эксперт Орлов: «Булава» полностью изготовлена из отечественных комплектующих

Подачу тепла в Москве остановят с 17 мая

В крупных городах жилье стало менее доступным для населения за последние 4 года

Полиция накрыла казино для пенсионеров в Москве, которое было оборудовано в обычной квартире

Главврача подмосковной больницы задержали за взятку

Новости Томской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»