Новости Екатеринбурга

Только бронзовые медали

1039

Мужская команда казанского «Динамо – Ак Барса», занимавшая второе место в чемпионате России после первого тура в Екатеринбурге, не сумела улучшить свою позицию во второй части турнира, проходившей в Электростали. Более того, казанцы финишировали только третьими, довольствовавшись бронзовыми наградами. А чемпионом страны в четвёртый раз кряду стало «Динамо-Электросталь».

Несмотря на потерю очков в матче первого круга с «Динамо – Ак Барсом», действующий чемпион ушёл лидером на перерыв, а во втором круге дома сумел взять реванш у казанской команды (9:4), а затем добился победы и в матче с екатеринбургским «Динамо-Строителем» (4:1).

Судьба серебряных медалей решалась в очном противостоянии динамовских команд Казани и Екатеринбурга. Уральцы весь матч вели в счёте и, даже оказавшись почти на половину четверти в меньшинстве, сумели сохранить победный счёт (4:2).

Среди обладателей индивидуальных наград чемпионата жюри отметило казанца Ильфата Замалутдинова, признанного лучшим нападающим турнира.