Новости Екатеринбурга

ХК «Южный Урал» победил в домашнем матче ХК «Горняк – УГМК» со счетом 4:3

В первом домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути ХК «Южный Урал» одержал победу над ХК «Горняк – УГМК» из Верхней Пышмы со счетом 4:3, сумев отстоять свои ворота в концовке третьего периода в меньшинстве и играя впятером против шести игроков соперника, гости поменяли голкипера на полевого хоккеиста. Наша команда выстояла.

Болельщики

В этот вечер болельщики «ЮУ» активно поддерживали свою команду, тем самым выразив уверенность в то, что коллективу по плечу вмешаться в борьбу за выход в плей–офф.

Болельщики

Первый период прошел в равной борьбе, счет на 7 минуте открыли гости – это настойчивый Степан Грымзин переправил шайбу в сетку в противоборстве с защитниками орчан. Сравнять счет нашей команде удалось только на 16 минуте в большинстве – это молодой форвард Алексей Фурса «прошил» ближний угол вратаря свердловчан Георгия Романова.

Матч ХК «Южный Урал» - ХК «Горняк – УГМК»

Второй период прошел с небольшим преимуществом гостей, они почаще атаковали и доставили немало хлопот голкиперу орчан Илье Румянцеву, который проявил мастерство и вселил уверенность в партнеров. На 22 минуте в большинстве орчане вышли вперед – это после диагональной «зрячей» передачи Максима Неволина «точку» поставил Ярослав Алексеев.

На 27 минуте гости также сумели реализовать «лишнего» игрока – 2:2. Последовало еще ряд удалений в составе обеих команд, но шанс реализовали орчане. Это после стремительного прохода Александра Борисенкова защитник среднеуральцев нанес удар клюшкой – арбитры назначили буллит, который Александр Борисенков эффектно реализовал – 3:2.

Буквально за пять минут до окончания второй двадцатиминутки наши хоккеисты имели отличный шанс увеличить преимущество – за грубость на пять минут + на 20 минут (до окончания встречи) был удален один из лидеров гостей Максим Денежкин, но реализовать преимущество «ЮУ» не смог, заработав затем и удаление, поэтому третий период орчанам пришлось начинать игру в
меньшинстве, чем «Горняк – УГМК» и воспользовался – Павел Воронков сравнял счет – 3:3.

Сложно сказать, как бы складывался рисунок матча после этого, но через полминуты Алексей Фурса «поймал» защитников гостей на ошибке в своей зоне, прорвался к воротам и со второй попытки переправил шайбу в сетку – 4:3.

Этот счет не изменился до конца, хотя соперник прилагал усилия, чтобы сравнять счет, но и наша команда не пыталась играть в «откат», проводили острые контратаки, прессинговали соперника, старались не уступать в силовой борьбе.

После этой победы у «ЮУ» после 30 игр 26 очков. Гонка за плей-офф продолжается…

Тренеры ХК «Южный Урал»

После окончания матча наш корреспондент взял эксклюзивное интервью у главного тренера «ЮУ» Виталия Казарина.

Урал56.Ру: – С победой! Думается, что команда показала настоящий бойцовский характер!

Виталий Казарин: – Хорошая игра с сильным соперником, который стремился взять у нас реванш за поражение в первом круге. Все игроки проявили полную самоотдачу. Реализовали и свои шансы в большинстве, реализовали штрафной бросок. Выстояли в концовке третьего периода.

Урал56.Ру: – Что необходимо для дальнейшей уверенной игры?

Виталий Казарин: – Никаких секретов не открою. Надо работать, тогда и положительный результат придет.

Урал56.Ру: – Сегодня две шайбы провел молодой форвард Алексей Фурса, что можете сказать об его игре?

Виталий Казарин: – Парень старался, искал свой момент и сумел выжать максимум.

Урал56.Ру: – В первом периоде травму получил центральный нападающий ударного звена Никита Титов, насколько она серьезная?

Виталий Казарин: – Серьезная. Шайбу поймал на себя. В итоге выбыл из строя предварительно на несколько месяцев, ему наложили гипс. К сожалению, травмы и болезни преследуют команду, но будем искать варианты по составу, возможно, появится кто-то из новичков.

Пенсионерам — выгоднее: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов за апрель 2024 года

Наталья Сергунина: В Москве вдвое увеличили размер ...

Вдохновленный «Кин-дза-дзой!» В Москве появился «Кристалл представления»

«Ночь музеев — 2024»: гид по событиям

СК: в Новой Москве 16-летний подросток в ходе конфликта зарезал домработницу

Майские подарки для вашей машины – все будут довольны!