Чирлидеры из Ставрополя стали чемпионами России

В Москве прошёл Кубок России по чир-спорту и Всероссийские соревнования «Восходящие звёзды». Мероприятия состоялись на арене Дворца спорта «Динамо».

Свыше 1200 участников из 29 регионов нашей страны боролись за призовые места. Ставрополь представила команда «Лидер» под руководством тренера Татьяны Захаренко. Участницы ставропольской сборной стали чемпионами России, заняв 1 место в номинации «Хип-хоп», и серебряными призёрами в номинации «Джаз».
Также ставропольские спортсменки завоевали золото фестиваля «Восходящие звёзды». При этом у девочек 9-10 лет – это не первые медали. В 2019 году они стали призёрами крупнейшего на планете комплексного международного танцевального проекта XVI Всемирная танцевальная Олимпиада. Тренируются спортсменки уже 3 года в секции по чир-спорту на базе городской общеобразовательной школы № 44.
Ранее казачий атаман Александр Зайцев стал абсолютным чемпионом этапа Кубка мира по силовому троеборью. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поздравил спортсмена с очередным достижением.