Новости Самары

Гандболистки из Самарской области завоевали «золото» на первенстве России в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону прошел финал первенства России среди девушек до 18 лет с участием команды Самарской области. Спортсменки завоевали золотые медали. Об этом сообщает информационный портал sovainfo, ссылаясь на администрацию Тольятти. С 10 по 18 марта за награды турнира боролись девять коллективов из разных уголков страны. Представительницы Самарской области на групповом этапе стали в своем квинтете вторыми. В полуфинале они одолели победительниц другой группы из Волгограда с разницей в два мяча. Золото в финале наши гандболистки разыграли со спортсменками из Краснодара. Они вырвали победу в концовке дополнительного времени — 28:27 (11:10, 21:21) и стали чемпионками страны. Фото: администрация Тольятти

"Известия": интерес к профессии дизайнера одежды вырос в РФ впервые за пять лет