Новости Самары

ЦСКА впервые с 23 октября выиграл в ЧМ России и поднялся на четвёртое место

Московский футбольный клуб ЦСКА в выездном матче 17-го тура Тинькофф – Российской премьер-лиги (РПЛ) одержал победу над командой из Самары “Крылья Советов”. Встреча прошла на самарском стадионе и завершилась победой армейцев с минимальным перевесом 1:0.

Стоит отметить, что на 14-й минуте игры произошла нештатная ситуация. Сначала болельщики “Крыльев”, а спустя несколько минут и фанаты ЦСКА покинули трибуны. Этот демарш был направлен в знак протеста против массового задержания болельщиков армейцев, которое прошло 28 ноября.

Что до игры, то она прошла на встречных скоростях. отличиться старались обе команды. Однако удача в конце концов сопутствовала ЦСКА. На 75-й минуте точным ударом поразил ворота самарцев норвежский полузащитник гостей Эмиль Бохинен.

Таким образом ЦСКА удалось прервать серию неудач и выиграть матч впервые с 23 октября. С той даты подопечные главного тренера армейцев Алексея Березуцкого один раз сыграли вничью у умудрились потерпеть аж три поражения.

В следующей игре, которая пройдёт 11 декабря в рамках 18-го тура Тинькофф РПЛ ЦСКА примет дома в Москве тульский “Арсенал”, а “Крылья Советов” сыграют на своём поле с казанским “Рубином”.