Идеальный тандем: Они сделали это!

Sakhalife.ru
58

Победителем Игр Дыгына-2023 стал Вячеслав Дьяконов

Двенадцать сильнейших спортсменов Якутии состязались в национальном многоборье во время Игр Дыгына. Два дня подряд жители и гости столицы болели за любимых спортсменов. Чемпионом стал Вячеслав Дьяконов из Намского улуса. Он выиграл 1 млн  рублей.

Вячеслав — сын известного спортсмена, 6-ти кратного чемпиона Игр Дыгына Николая Дьяконова.

Намский атлет Вячеслав Дьяконов с третьей попытки сумел завоевать звание чемпиона Игр Дыгына, проведённых в рамках Ысыаха Туймаады. Ему вручили главный приз в размере одного миллиона рублей.

Вячеслав Дьяконов хоть и начал неудачно турнир с национальных прыжков, где занял 11 место, сумел показать свои лучшие результаты в других видах спорта. В якутской вертушке он стал победителем, прокрутившись 73 раза.

Сын шестикратного чемпиона Игр Дыгына Николая Дьяконова стал третьим в мас-рестлинге. В конкурентной борьбе ему удалось победить Айсена Ботуева, Алексея Соколова, Айхала Бюлтясова. Уступил Вячеслав Дьяконов лишь опытным Дьулустану Ноговицыну и Николаю Матаннанову.

В стрельбе из лука он набрал 35 очков, что стало лучшим показателем среди участников. В беге на 400 метров намский атлет финишировал седьмым, а в хапсагае сумел войти в тройку лидеров, уступив Артему Варданяну.

По переноске камня ему нужно было войти лишь в пятёрку лучших, спортсмену удалось пройти 120 метров и завоевать звание чемпиона.

Артем Варданян из Намского улуса на своих последних Играх Дыгына занял второе место. А верхневилюец Айсен Ботуев стал третьим.

Приз зрительских симпатий, сертификат на 100 тысяч рублей в этом году взял Артем Варданян, который участвует в Играх Дыгына последний раз. Он десятикратный участник Игр Дыгына. Напомним, что сумма приза в прошлом году была 50 тысяч. Спонсорами стали Алмазкредитсервис.

Сообщение Идеальный тандем: Они сделали это! появились сначала на SakhaLife.

Дилеры в России приняли решение о снижении цен на китайский аналог «Камри»