Рустам Туприн и Михаил Варламов стали чемпионами Дальнего Востока по боксу

«Якутское-Саха ИА»
264

Якутские боксёры Рустам Туприн и Михаил Варламов стали победителями чемпионата Дальнего Востока. Николай Григорьев в этот же день одержал победу и вышел в финал, который состоится в субботу, сообщает ЯСИА.

Михаил Варламов (57 кг) в своём финальном поединке одолел своего земляка Родиона Хатылыкова. А Рустам Туприн единогласным решением судей выиграл бой у Дмитрия Князева из Магадана. Варламов и Туприн не только завоевали золотые медали, но и путёвки на чемпионат России.

Еще один якутянин Николай Григорьев (51 кг) из Якутии одержал победу единогласным решением судей над Дугаром Айссуевым из Бурятии и вышел в финал. Его соперников станет Баир Батлаев из Бурятии.

В этот день якутские боксёры Айтал Дьяконов (63,5 кг) и Никита Малгин (71) уступили представителям Магаданской области, тем самым став бронзовыми призёрами чемпионата Дальнего Востока.

В субботу также в финальных боях выступят представители сборной Якутии Арчын Пустоляков и (67 кг) и Игнат Сивцев (60 кг).