В Рязани завершился международный теннисный турнир

MediaRyazan.ru (Рязань)
182
На кортах рязанской Академии тенниса 8 мая завершился юниорский турнир Международной федерации тенниса «Кубок Озерова» (ITF J2 Ozerov Cup).
Турнир прошёл в одиночном и парном разряде. В одиночном разряде в основной сетке борьбу начали 32 юниора и 32 юниорки в возрасте до 19 лет.

В одиночном разряде до финалов дошли только россияне. У юниоров победителем «Кубка Озерова» 2021 стал Михаил Горохов, который в решающем матче выиграл у Константина Жженова — 6:7, 6:2, 6:3.
Среди юниорок первенствовала Елена Приданкина. В финале она взяла верх над Полиной Павловой — 6:2, 6:2.
В парном разряде среди юниоров победителем стал дуэт Константин Жженов (Россия) / Эрик Арутюнян (Беларусь), выигравший в решающем матче у россиян Антона Аржанкина и Михаила Горохова — 6:1, 6:2.
В парном финале юниорок играли только россиянки. Победил тандем Алевтина Ибрагимова / Анна Седышева, который выиграл у пары Елизавета Гаврилова / Екатерина Маклакова — 6:0, 6:1.

«Кубок «Озерова» 2021 собрал сильный состав участников. Из-за пандемии в нём приняло участие не так много иностранцев, как обычно. В турнире участвовали и воспитанники рязанской Академии тенниса и выступили весьма достойно. Лучший результат среди наших в одиночном разряде показала Екатерина Хайрутдинова, которой в марте нынешнего года было присвоено звание «Мастер спорта России». На «Кубке «Озерова» 2021 она вошла в квартет сильнейших. За выход в финал Екатерина уступила будущей победительнице турнира Елене Приданкиной — 4:6, 6:0, 5:7. До полуфинала в парном разряде дошли наши Анна Егорова и Елизавета Масная, где также уступили будущим победительницам — 5:7, 2:6», — подвёл итог турнира директор ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Михаил Князев.