ФК «Рязань» дома выиграл у ногинского «Знамени»

MediaRyazan.ru (Рязань)
565
ФК «Рязань» 3 мая на стадионе «Спартак» провёл матч первенства ПФЛ (группа 3) с ФК «Знамя» из подмосковного Ногинска.
В турнирной таблице соперники располагались не далеко друг от друга. После 21 матча хозяева поля с 41 очком (13 побед, 2 ничьи, 6 поражений) при разнице забитых и пропущенных мячей 36-20 занимали четвёртую строчку, гости с 33 баллами (9 побед, 6 ничьих, 6 поражений) с разницей мячей 26-21) — седьмую.

Матч первого круга соперники сыграли в Ногинске 29 августа 2020 года. Тогда верх со счётом 2:1 взяли «рязанцы».
Свои предыдущие матчи первенства и «Рязань», и «Знамя» победно завершили с одинаковым счётом 2:1. Главная футбольная дружина Рязанщины в Воронеже выиграла у молодёжки «Факела», ногинская команда дома одолела ФК «Красный» из Смоленской области.

ФК «Рязань» домашний матч с ФК «Знамя» провёл в таком составе: Правкин, Демченко, Сараев, Новичков (Клишин, 85), Поляков, Дудайти, Волков (Бояркин, 81), Малахов (Барков, 78), Дегтярёв (Климашин, 82), Фасхутдинов, Журавлёв (Мещеряков, 78).
Игра началась стремительно: едва секундная стрелка пошла на второй круг, как счёт в матче был открыт: Георгий Журавлёв замкнул прострел с правого фланга от Владислава Фасхутдинова.

В дальнейшем оба коллектива играли так, как им позволял соперник. А позволяли обе команды друг другу очень многое, да и в обороне порой играли небрежно. Поэтому острые моменты возникали один за другим то у одних, то у других ворот. Болельщикам такая обоюдоострая игра пришлась явно по вкусу.

Ошибка хозяев на 13-й минуте на своей половине поля стоила им гола в ворота Сергея Правкина после удара Дмитрия Садова. А перед самым перерывом хозяева поля вывели к воротам «Знамени» Георгия Журавлёва, который вновь вывел «Рязань» вперёд — 2:1.

После перерыва за гостей сыграла штанга (по воротам бил всё тот же Журавлёв). Потом Артём Малахов с линии вратарской площадки угодил во вратаря. Наконец, на 72-й минуте Георгий Журавлёв добил мяч в ворота после того, как его отбил вратарь гостей после удара Евгения Дегтярёва.
В итоге ФК «Рязань» выиграл у «Знамени» со счётом 3:1 и переместился на вторую строчку в таблице.

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Соцфонд выдал проактивно 3,2 млн сертификатов на материнский капитал