Новости Ростова-на-Дону

Эвелина Педань стала серебряным призером первенства Европы по шашкам-64 в быстрой игре

— надежды — юноши, девушки до 11 лет (2013-2014 г.р.);

— юные надежды — мальчики, девочки до 9 лет (2015 г.р. и моложе).

В рамках первенства Европы состоятся турниры в трех дисциплинах: классическая, быстрая и молниеносная программы.

На открытии первенства Европы президент Международной федерации шашек IDF Владимир Лангин поприветствовал участников соревнований, пожелал упорной борьбы и представил судейскую коллегию. Генеральный директор отеля, в котором проводится турнир, рассказал о месте проведения соревнований и пообещал создать максимально комфортные условия для спортсменов. Вице-президент Федерации шашек России, главный тренер сборной России Алексей Шонин пожелал всем красивых партий, победы сильнейшим и умнейшим!

В первый игровой день, 24 апреля, спортсмены соревновались в быстрой игре. Шахтинка Эвелина Педань играла в возрастной группе девушек до 11 лет. Девять юных шашисток выявляли сильнейшую. Напомним, что Эвелина получила право на участие в первенстве Европы, заняв 5-е место в первенстве России в классической программе. На первенстве Европы в быстрой игре среди девушек до 11 лет доминировали российские девчонки, хотя и пришлось им играть под нейтральным флагом. В итоге Эвелина Педань набрала одинаковое количество очков (по 15) с Олесей Утешкалиевой из Астраханской области и уступила ей первое место только по дополнительному коэффициенту.

Эвелина Педань слева. Сейчас начнется партия.

Третье место досталось еще одной россиянке Алине Макаровой из Нижегородской области. Интересно, что О.Утешкалиева заняла первое место в первенстве России по классической программе среди девушек до 11 лет, а А.Макарова стала бронзовым призером. Так что девочки хорошо знают друг друга.

Впереди турнир по молниеносной игре и классические шашки.

Эвелина Педань с отцом.

Желаем Эвелине успешного выступления на первом для нее международном выездном соревновании.

Сергей Титарев

The post Эвелина Педань стала серебряным призером первенства Европы по шашкам-64 в быстрой игре first appeared on Информационный портал города Шахты.

Жителям Подмосковья напомнили способы передачи показаний счетчиков

Спецталон для сладкой жизни

Дороги Подмосковья в среду вечером загружены на 6 баллов

Хирург Байрамукова: массаж поможет убрать кольца Венеры на шее

«Ночь в музее»-2024 в Москве. Куда сходить и что посмотреть

Новости Ростовской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»