Новости Ростова-на-Дону

Юные шахтинские пловцы успешно выступили в Волгодонске на турнире в честь Юлии Ефимовой

Шахтинские известия
662
Юлия Ефимова — трехкратный призер Олимпийских игр, шестикратная чемпионка мира и семикратная чемпионка Европы. Эти соревнования проводятся с 2018 года и приурочены ко дню рождения знаменитой спортсменки, которая проживала в Волгодонске с 1994 по 2005 год и тренировалась в спортивной школе №2 под руководством своего отца Андрея Ефимова. Он, кстати, проводил награждения призеров. В этом году в соревнованиях приняли участие более 200 юных спортсменов, 15 команд — четыре из Ростова-на-Дону, по две из Таганрога, Шахт, Волгодонска, а также команды Новочеркасска, Октябрьского, Белокалитвинского, Цимлянского и Пролетарского районов Ростовской области. Заплывы проводились среди девочек 9-10 лет и среди мальчиков 11-12 лет в 25-метровом бассейне «Дельфин». Город Шахты представляли спортсмены СШ №5 и СШ №1. В командном первенстве сборная города Шахты заняла третье место, набрав в сумме 8595 очков и уступив командам Ростова и Таганрога. На дистанции 50 м вольным стилем Александр Качалин (СШ №1) занял первое место, а Андрей Черненко (СШ №5) был на финише вторым. Отлично выступили эстафетные команды шахтинских юношей. Денис Бутримов (СШ №1), Артем Устинов (СШ №5), Андрей Черненко и Александр Качалин заняли первое место в эстафете 4Х50 м вольным стилем. Первое место заняла шахтинская команда и в эстафете 4Х50 м комплексным плаванием. Д.Бутримова и А.Устинова заменили Дмитрий Вовкогон и Борис Кучеренко (оба — СШ №5). Вторые места заняли Борис Кучеренко (50 м брассом), Артем Устинов (50 м на спине), Александр Качалин (200 м вольным стилем). Третье место заняла команда девочек в эстафете 4Х50 м комплексным плаванием в составе: Алиса Савушкина, Полина Оверченко, Ева Плотникова и Дарьяна Юсуфова (все — СШ №5). Кроме того Александр Качалин занял третье место в личном многоборье. Поздравляем юных спортсменов, а также их тренеров Е.Никитенко и В.Супрунова с наградами и желаем успешного выступления и в дальнейшем! Сергей Титарев

Россия учтёт индийский "запретительный" опыт при развитии беспилотников

Путин поблагодарил Шойгу за создание нового облика Вооруженных сил РФ

Самолет, летевший из Ташкента в Москву, вернулся из-за ухудшения здоровья пассажира

Ученикам подольской школы № 15 показали производство «СПКБ-Техно»

Предприятие из Москвы испытало считыватели умных меток

Выездная администрация Подольска прошла в Молодежном

В Мытищах начали строительство детского сада на 225 мест в мкр Метровагонмаш

Ozon занял место Киви в сфере нелегальных переводов

Новости Ростовской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»