Футбол: судья из Владивостока допустил ошибку в одном из матчей ФНЛ

В четверг состоялось заседание экспертно-судейской комиссии (ЭСК) при президенте РФС. В ходе заседания в числе прочих было рассмотрено обращение астраханского «Волгаря», просившего оценить работу арбитра в матче 34-го тура против липецкого «Металлурга». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Вести48».

Астраханцы обратили внимание комиссии на эпизод с победным голом «сталеваров», забитым Алексеем Никитенковым («Металлург» — «Велес» (1:0) и «Енисей» — Металлург» (2:1). В обоих случаях в ворота липчан не были назначены пенальти.

Кроме того, на последнем заседании ЭСК признала, что Сергей Цыганок из Владивостока ошибочно не удалил игрока «Томи» Артёма Галаджана в конце первого тайма домашнего матча с «Текстильщиком», а москвичка Анастасия Пустовойтова ошибочно не назначила 11-метровый удар в ворота того же «Текстильщика» на 57-й минуте встречи ивановцев с «Оренбургом».

В остальных более чем десяти случаях обращений по поводу матчей 34-го и 35-го туров ФНЛ экспертно-судейская комиссия встала на сторону арбитров, признав их правоту.

Сообщение Футбол: судья из Владивостока допустил ошибку в одном из матчей ФНЛ появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

С севера – на берег: премьера бара Padron