Новости Перми

Гандбол. Суперлига: СКИФ напугал «Пермских медведей»

Блог сайта «ВК Пресс»
559

Но нынешний турнир в мужской суперлиге богат на сюрпризы. Уже в следующем матче дружина из Саратова преподнесла громкую сенсацию — переиграла дома единоличного лидера чемпионата страны ставропольский «Виктор» — 29:24, который дотоле не знал ни единого поражения.

Сам же СКИФ тоже едва не сотворил чудо. На выезде всерьез напугал грозных «Пермских медведей». Лишь в концовке противостояния уральцы сумели вырвать победу — 29:27.

СКИФ здорово провел первый тайм. Чуть замялся на старте, но затем сначала догнал «медведей», а к исходу 7-й минуты после точных бросков Тимофея Масленникова и Савелия Шалабанова оторвался от них на два мяча — 5:3. И стало ясно: СКИФ настроен решительно и битва будет жаркой.

"Пермские медведи" — СКИФ. В атаке хозяева площадки. Фото ГК "Пермские медведи".

Уральцы, понятно, попытались быстренько осадить дерзких гостей. И на 12-й минуте уже сами обеспечили себе гандикап в два гола — 9:7, а к 20-й так и вовсе в три — 13:10. Но СКИФ это ничуть не смутило. Краснодарцам удался впечатляющий рывок, в ходе которого они усилиями Шалабанова, Руслана Дашко, Антона Волкова и вновь Шалабанова провели в ворота соперника четыре мяча подряд! Жаль, не удалось сохранить преимущество до перерыва. А шансы были. Но Илья Иванников не сумел переиграть голкипера «Пермских медведей», а Дашко, венчая атаку, пустил мяч мимо ворот. Первый тайм завершился вничью — 14:14.

02 Гандбол Пермские медведи-СКИФ В игре один из лидеров краснодарцев Руслан Дашко Фото - ГК Пермские медведи.jpg
"Пермские медведи" — СКИФ. В игре один из лидеров краснодарцев Руслан Дашко. Фото ГК "Пермские медведи".

К сожалению, вторая половина поединка краснодарцам удалась в меньшей степени. Уральцы поняли, что шутки со СКИФом чреваты, и явно добавили оборотов. Подопечные Дмитрия Карлова, однако, цеплялись за каждый мяч и к 43-й минуте уступали с разницей всего лишь в один гол — 19:20. Но потихоньку уральцы стали уходить в отрыв. И чем дальше, тем больше. К 46-й минуте они по такому острому матчу обеспечили себе довольно комфортный задел — 24:20. А к 52-й и вовсе в шесть мячей — 28:22.

Судьба поединка была, по существу, предрешена. СКИФ, надо отдать ему должное, боролся до конца. И закончил матч тремя голами кряду в исполнении Волкова, Масленникова и Иваникова. Но тем самым лишь подсластил горечь поражения — 27:29.

Проиграв, СКИФ снова упустил возможность вплотную приблизиться к питерскому «Зениту», занимающему пятую строчку в турнирной таблице. А между тем бронзовый призер минувшего чемпионата России нежданно-негаданно потерял дома очки в противостоянии с, казалось бы, не хватающим звезд с неба «Динамо-Сунгулем» из Снежинска, сыграв с ним вничью 29:29.

Но в следующем матче СКИФ как раз сойдется в Санкт-Петербурге с «Зенитом». И будем надеяться, третья попытка настичь дружину из Питера окажется более успешной.

11. Скиф (Омск) — 2

Ранее писали: Гандбол: «Кубань» с Волгоградом поменялись местами.  Совсем недавно в рамках первого круга «Кубань» довольно уверенно переиграла на своей площадке волгоградское «Динамо-Синару» — 26:19. И вот соседи по турнирной таблице сошлись вновь.

Баскетбол: «Локо» поднял себе настроение. После жестокого поражения на домашней площадке от казанского «УНИКСа» «Локомотив-Кубань» сумел поднять себе настроение двумя победами в родных стенах над саратовским «Автодором» – 89:76 и красноярским «Енисеем» – 75:71. В Саратове в рамках первого круга «Локо» провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Краснодарцы тогда сыграли вдохновенно и уверенно победили – 100:84, задолго до окончания поединка предрешив его судьбу. И на этот раз железнодорожники сыграли мощно.

РПЛ: Футбол эпохи сюрреализма. Премьер-лига. Ну вот и все. Первая, летне-осенняя часть российского марафона исчерпала свою программу и ушла на каникулы. Сначала встал на паузу чемпионат. А затем отыграл свое и предварительный этап другого престижнейшего турнира — Кубка страны.