Новости Омска

Томские каратисты завоевали пять медалей на Кубке Прииртышья

НИА Томск
18

Всероссийский турнир «Кубок Прииртышья» проходил в Омске и собрал 1300 участников из 25 регионов России, где каратисты соревновались в дисциплинах ката и кумитэ.

Как сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации Томской области, команда воспитанниц детско-юношеской школы единоборств заняла первое место в ката-группе (12-13 лет). Выступившие в ее составе спортсменки Ульяна Литвинова, Алена Тихонова и Настасья Соломенникова тренируются под руководством Александра Нестерука.

В дисциплине кумитэ в возрастной категории «18 лет и старше» победителем стала Анна Скворцова (каратэ-клуб «Сибирь»). Воспитанница ДЮСШ единоборств Алиса Черепанова в этой же дисциплине завоевала серебряную медаль в категории «14-15 лет». Обеих спортсменок тренирует Руслан Апаев.

Артем Лютько из школы каратэ «Орион» (Томск) стал серебряным призером в дисциплине кумитэ (категория «10-11 лет»), каратист занимается с тренерами Виктором Бельцем и Ольгой Суминой (Малофеевой).

Воспитанница ДЮСШ единоборств Александра Сухих (тренер Алексей Поливаный) стала бронзовым призером в категории «14-15 лет» в дисциплине ката.