Новости Новосибирска

Футбольный клуб «Челябинск» завершил второй круг чемпионата нулевой ничьей

«Вечерний Челябинск»
38
Игроки футбольного клуба «Челябинск» во второй раз по ходу регулярного чемпионата Высшей лиги провели безрезультативную встречу с соперником из Новосибирска. Матч на домашней площадке закончился безголевой ничьей, сообщает корреспондент «Вечерки».

Фото ФК «Челябинск»

Несмотря на проходящие матчи баскетбольного «Финала четырех», болельщиков на трибунах местного стадиона «Центральный» было немало. Все они пришли поддержать любимую команду в последней игре второго круга первенства.

Хозяева площадки со старта навязали прессинг и на протяжении нескольких минут не выходили из зоны «Новосибирска». К сожалению, опасные моменты так и не принесли результат: если в первый раз надежно сыграл вратарь, то во второй мяч полетел выше створа ворот. Гости ответили ударом точно в руки голкиперу «сине-голубых» Сергею Глазкову. Через мгновение он же совершил потрясающее спасение и оставил свои владение в неприкосновенности.

После перерыва накал страстей перешел все границы: на поле вместо голевых моментов, стали преобладать стычки. Перебороть эмоции сумели новосибирцы. Под конец встречи они опасно пробили штрафной, но Сергей Глазков вновь продемонстрировал свой профессионализм и оставил цифры на табло статичными – 0:0.
– Играли дома, потеряли два очка, хотя надеялись, конечно, на победу. Было большое желание, хороший настрой чувствовался у ребят. Наверно, он-то и помешал похладнокровнее сыграть, – прокомментировал матч с «Новосибирском» главный тренер ФК «Челябинск» Виктор Булатов.
Как итог, одно приобретенное очко и флешбэк начала первого тура: в июле команды провели аналогично безрезультативный матч. Футболисты «Челябинска» выходят во второй этап чемпионата с четвертого места.

Следующие игры коллективу Виктора Булатова предстоит сыграть в мае-июне с клубами первой шестерки. Два матча южноуральцы проведут дома и проведут три встречи на выезде.

Посол Нидерландов Плух завершает работу в России

Путин с Собяниным приехали в Храм Христа Спасителя на Пасхальное богослужение

Сотрудник доставки на электровелосипеде сбил девочку и сбежал в Москве

Тысячи людей собрались на богослужение в храме Христа Спасителя в Москве

Деменко считает, что «Динамо» не собиралось жертвовать Кубком России ради победы в РПЛ