Новости Новосибирска

Мороз нипочём: «Волга» покоряет Новосибирск

Ульяновск онлайн
396
В очередном туре чемпионата страны по хоккею с мячом ульяновская хоккейная Волга одолела на выезде новосибирский Сибсельмаш 7:5. Форвард Евгений Волгужев, недавно отгрузивший шесть мячей красноярскому Енисею, на сей раз отличился пять раз. А ульяновская дружина уверенно обосновалась на шестой позиции. Свой среди чужих Для главного тренера Волги Александра Савченко матчи с Сибсельмашем носят особый характер. Александр Николаевич ещё с конца 80-х работал детским тренером в Новосибирске с непродолжительными командировками в команды других городов. Но связи со ставшим родным городом уроженец Новокузнецка не терял. Да и в нынешнем Сибсельмаше целая группа его воспитанников. Например, из команды 2002 года рождения, которая в 2017 году под руководством Савченко выиграла поочерёдно всероссийские соревнования в Димитровграде и Ульяновске. 24-летний Кирилл Бобров в силу своего возраста за Сибсельмаш-2002 играть не мог, но, конечно, нынешний наставник Волги с возможностями воспитанников новосибирского хоккея с мячом знаком. А потому, когда осенью у Боброва возникла необходимость покинуть родной клуб (якобы из-за конфликта с тренерским штабом или кем-то из руководства), то вариант с Волгой возник как само собой разумеющееся. Александр Савченко талантливому хоккеисту доверяет Бобров сегодня один из основных защитников Волги. С возвращением, кэп! Вместе с Бобровым на лёд с первых минут вышел и Руслан Галяутдинов, вновь надевший на себя капитанскую повязку. В предыдущем матче с Кузбассом опытный полузащитник в заявке был, но не сыграл ни минуты. В качестве причин назывались проблемы со здоровьем. А вот Сергей Шебонкин и Эмиль Бихузин по-прежнему в лазарете. Зато появились 21-летний защитник Илья Сорокин и 20-летний форвард Вадим Краснов, которые в Кемерово отсутствовали. Пусть эти хоккеисты попадают в состав не так часто, но для ротации по ходу матча они точно не помешали бы. В предыдущей встрече с Кузбассом у Волги было лишь три запасных полевых игрока, что наверняка сказалось и на игре. У кемеровчан резервистов было шестеро. Небольшие изменения были и в составе Сибсельмаша. При этом воспитанники тренера Савченко Морковский и Ключников, игравшие с первых минут в прошлом матче, на сей раз оказались в запасе. Спишем это на ротацию состава или недовольство тренеров игрой молодых хоккеистов в минувшем туре Сибсельмаш уступил дома нижегородскому Старту 2:3. Да и в целом пока у сибирской команды лишь две победы над явными аутсайдерами из Кирова и Уфы и шесть очков против тринадцати у Волги. При этом у команды из столицы Сибири с середины ноября отсутствуют молодой защитник Александр Платонов и опытный форвард Сергей Ган. Быстрое начало Первые секунды матча за хозяевами, которым определённо привычнее игра на морозе, а в Новосибирске уже несколько дней устойчиво около двадцати градусов со знаком минус. Уже на первой минуте несогласованность обороны Волги привела к угловому у ворот Атаманюка. Ничего серьёзного из этого хозяевам извлечь не удалось, а вот связка Кузнецов-Волгужев доставила изрядных хлопот хозяевам в дебюте Владислав находил свободного партнёра, а автор шести мячей в ворота Енисея уже к седьмой минуте дважды огорчил и хоккеистов в красной форме, и их поклонников. Но и ответить удалось довольно быстро Денисов тут же отыгрывает один мяч после розыгрыша углового. Когда игра, казалось бы, чуть успокоилась, многоопытный Павел Рязанцев сравнял счёт если хотите, в стиле Волгужева, забивавшего на 5-й и 8-й минутах. А через пару минут после гола капитана хозяев Волгужев забил свой третий мяч в игре на сей раз после розыгрыша углового. Этот гол для Евгения стал семнадцатым в сезоне, что позволило игроку Волги в режиме онлайн оказаться в топ-5 бомбардиров лиги. Шоковая терапия Хозяева пытались отыграться, хотя, честно говоря, по-настоящему опасных эпизодов у ворот ульяновцев не возникало. Волга же незадолго до перерыва увеличила отрыв в счёте до двух мячей на сей раз Волгужев ответил взаимностью Кузнецову, снабдив его таким пасом, что не забить было сложнее, чем поразить в ворота. На последних секундах тайма обескураженные игроки Сибсельмаша умудрились заработать пенальти на ровном месте, и лучший бомбардир приезжей команды отличился в четвёртый раз за игру. Начало второго тайма, и Волга продолжает кошмарить хозяев. Или же Сибсельмаш сам продолжает неприятно удивлять своей игрой очередное нарушение на самой границе штрафной площади и лицевой линии, пенальти и гол Волгужева. Пятый по счёту в матче. 6:2 в пользу Волги в самом начале второго тайма. Между двумя пенальти в ворота хозяев уместился целый перерыв. И всего три минуты игрового времени. Нас не догонят! В оставшееся время Волга отличилась лишь однажды первый гол на уровне Суперлиги на счету 18-летнего Кирилла Королёва. Хозяева же атаковали и забивали чаще, но максимум чего смог добиться Сибсельмаш это сократить разницу в счёте до двух мячей. Итоговый результат 7:5 в пользу Волги. Подсластить горечь поражения болельщикам хозяев может разве что дубль ровесника Королёва Матвея Рибки. Вот только новосибирский талант уже забивал и в предыдущих играх. А вот старший брат Матвея Даниил он же вратарь Сибсельмаша едва ли занесёт матч себе в актив, даже если его прямой вины в голах нет. Семь пропущенных мячей и домашнее поражение точно настроения не добавят. Кстати, о родственниках в хоккее Кирилл Королёв со своим старшим братом встретится в следующем туре. Никита на шесть лет старше и защищает цвета уфимского Кировца новобранца Суперлиги. В столице Башкортостана Волга сыграет 10 декабря. Под вопросом участие в матче Никиты Симиргина защитник Волги получил чувствительный удар по ногам на исходе часа игры. По иронии судьбы нарушителем оказался Денис Ключников один из воспитанников Александра Савченко по команде 2002 года рождения. Фото Регина Немытова Игорь Кранцев

Об экономическом, природном и культурном потенциале Сибири рассказал участникам программы «Экскурсия со Знанием» полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев

Глутаматное приключение: пробуем чипсы с самыми странными и безумными вкусами

В Москве прешение о благоустройстве территории Варшавских прудов

280 тысяч москвичей выбрали лучший дизайн новых станций метро

Зачем проверять штрафы АМПП и прочих ведомств?

Рост общих продаж М.Видео-Эльдорадо в первом квартале составил 131 млрд рублей

Депутат Голубев объяснил, зачем нужен центр отбора контрактников в Балашихе

Сергей Лёвкин: выставку «Реновация в миниатюре» продлили до 19 мая

Новости Новосибирской области

Стартовал финальный этап всероссийского футбольного турнира «Будущее зависит от тебя»