Новости Нижнего Новгорода

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сочи» в домашнем матче КХЛ

Хоккеисты «Торпедо» обыграли команду «Сочи» с преимуществом в три шайбы в матче КХЛ 3 января. Игра проходила на арене КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде.

Уже в первые минуты встречи гостям пришлось отражать атаки нижегородцев, а на 6-й минуте Максим Летунов забросил шайбу в ворота соперников. Это был первый гол «торпедовцев» в наступившем 2023 году и единственный – в первом периоде.

В начале второй трети игры «Торпедо» тоже получило шайбу в ворота, но через несколько минут хозяева забил сразу три гола «сочинцам» за 1,5 минуты. Авторами шайб стали Антон Сизов, Алексей Кручинин и Егор Виноградов. А после замены вратаря в команде гостей Кручинин оформил дубль, доведя показатели на табло до 5:1.

В конце третьего периода «Сочи» удалось забросить еще одну шайбу в ворота нижегородской команды, но на исход матча это не повлияло, она завершился со счетом 5:2 в пользу «Торпедо».

Таким образом, красно-синие заработали в копилку два очка, а главный тренер ХК Игорь Ларионов похвалил спортсменов за хорошую игру.

Напомним, что последний матч 2022 года нижегородские хоккеисты завершили поражением от «Северстали».