Новости Нижнего Новгорода

Финал первенства России по водному поло среди юниорок до 20 лет состоялся Нижнем Новгороде

ТРК ННТВ
126
Команда НОУОРа по водному поло продолжает выступление на Первенстве России до 20 лет. Нижегородские девчонки в первом матче группового этапа обыграли соперниц из Югры со счетом 15:6. А вот во второй игре пришлось тяжелее. Сборная команда Москвы, помня прошлое поражение от нижегородок в отборочных этапах, подошла к матчу в более боевом настрое. В свою очередь у самих нижегородок игра не задалась, за счет характера, вытащив первый период со счетом 3:2, НОУОРовцы проиграли во втором с таким же счетом. После перерыва главный тренер нижегородских ватерполисток смог замотивировать своих игроков, и они взяли третий и четвертый период 4:3 и 3:1. Как итог победа со счетом 12:9 и выход в четвертьфинал Первенства России. Иван Комаров - главный тренер команды "УОР Нижегородской области": «Прошли две игры, вчера с Югрой сыграли первые два периода, команда была одна, вторые два периода команда была совершенно другая. Повели в счете, расслабились, стали совершать очень много ошибок, проиграли третий период 3:0. Так что игрой доволен на 50%. Сегодняшняя игра потрепала, конечно, нервы, на собрании договаривались об одном, но девушки видимо решили иначе. Скорее всего, повлияла психологическая такая игра, когда мы выиграли в групповом этапе». Арина Шигина - подвижный нападающий команды "УОР Нижегородской области": «Мы собрались в конце, я считаю, в четвертом периоде Иван Павлович нам там речь сказал, и мы начали видеть друг друга разговаривать столба начали видеть». Алина Трефилова - голкипер команды "УОР Нижегородской области": «Иван Павлович нас настроил, нам сказал, мы должны победить эту игру и нас ничего не останавливало, мы все могли, у нас хватало сил на это и все вышло». Впереди у девчонок день отдыха, а сразу за ним четвертьфинал. Игры пройдут в среду 27 апреля в бассейне «Дельфин» начало четвертьфиналов в 11:00. «Служба информации» - Артемий Катков и Ренат Бикбаев.