Луховичане завоевали 6 медалей на соревнованиях по киокусинкай в Павловском Посаде

Чемпионат и первенство Московской области по киокусинкай среди мужчин и женщин, юношей и девушек, юниорок и юниоров прошли в минувшие выходные в городе Павловский Посад. В соревнованиях участвовало 270 спортсменов из 14 городов Московской области, а также гости из Москвы, Тулы, Ельца, Тамбова и Твери. На татами выступали и представители секции киокусинкай, которая работает при луховицком физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпиец» имени Юрия Борзаковского. Воспитанники тренера Василия Богушова показали отличные результаты и завоевали шесть медалей.

«Победителями первенства Московской области среди юниорок в возрасте 16-17 лет стали Виктория Котова и Никита Зенин. Серебряные медали завоевали Яна Варакина, которая выступала среди спортсменок 12-13 лет, и Никита Харламов – он боролся со спортсменами, которым от 16 до 17 лет. Также у нас две бронзовые медали. Их завоевали Владислав Мансуров и Артём Лемешко, которые выступали в возрастной категории 12-13 лет», – сказал президент Московской областной федерации киокусинкай, тренер луховицких спортсменов, обладатель шестого дана, шихан Василий Богушов.

Ещё две луховицкие спортсменки остановились в шаге от медали – София Синельникова и Юлия Солодовникова.

«Желаю им успехов в дальнейших соревнованиях и верить в свои силы», – подчеркнул Василий Богушов.