Хоккеисты минского “Динамо” прервали серию поражений в КХЛ

Спорт Беларуси
111

Хоккеисты минского "Динамо" прервали серию поражений в КХЛ

Фото из архива Хоккеисты минского “Динамо” одержали первую за шесть матчей победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В четверг хоккеисты “Динамо” встречались с одноклубниками из Москвы. Первый период закончился с минимальным перевесом “зубров” – на 8-й минуте счет открыл Павел Варфоломеев. В начале второй трети московские динамовцы исправили положение: гости не только сравняли цифры, но и вышли вперед – 2:1. Одну из шайб провел белорусский форвард москвичей Александр Скоренов. Впрочем, радость команды из Москвы длилась недолго – на второй перерыв лидерами уходили уже минчане – 3:2. Точными бросками за “зубров” отметились Владимир Алистров и Роман Горбунов. В финальной 20-минутке команды обменялись голами, за хозяев забросил Виталий Пинчук. Как итог – долгожданная победа минского Динамо со счетом 4:3.

Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта прервали неудачную серию из пяти поражений. На данный момент наша команда делит 6-8-е места в Западной конференции КХЛ со “Спартаком” и “Витязем”: у трех коллективов по 37 очков. Следующий матч минчане проведут снова против московского “Динамо”, но на этот раз в столице России. Очередное динамовское дерби состоится 28 ноября в 19.30.

Сообщение Хоккеисты минского “Динамо” прервали серию поражений в КХЛ появились сначала на Спорт Беларуси.

«Не берите этот чай даже по акции»: Росконтроль назвал три марки, которые в черном списке