Гандбольная «Лада» под флагом сборной Самарской области уступила ЦСКА

Citytraffic.ru
633

Групповой этап Всероссийской спартакиады завершился в Звенигороде 25 августа 2022 года.

До этой встречи тольяттинки без потерь прошли турнирную дистанцию и в матче с армейской командой, выступающей в качестве сборной Москвы, были близки к успеху, ведя в счете большую часть игрового времени.

ЦСКА не выглядел настолько после ухода в словенский «Крим» одного из ведущих игроков сборной России Дарьи Дмитриевой, а также легионеров, и волжанки уверенно захватили инициативу в первом тайме.

Небольшое преимущество в два мяча после первой тридцатиминутки (15:13) подопечные главного тренера Екатерины Маренниковой  увеличили до «плюс 5», чему способствовала и возвращающая снайперские кондиции Валерия Кирдяшева (9 мячей). У армейской команды основную угрозу тольяттинским воротам представляли Карина Сабирова (5) и Ольга Скоробогатченко (4).

Видимо, слишком рано уверовав в победу, «Лада» вдруг забуксовала в атаке, пропустив при этом пять результативных выпадов соперниц, после чего за пять минут до финальной сирены  счет сравнялся (21:21). На последних минутах надежды на ничью растаяли вместе с не реализованным Ольгой Фоминой семиметровым – 22:23. После сборной Москвы, команда Самарской области занимает второе место и в четвертьфинале встретится со сборной Астраханской области, которую представляет «Астраханочка».