СКА проиграл решающий матч вчистую – ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина

38

В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге прошел седьмой матч финальной серии конференции «Запад» СКА – ЦСКА, армейцы Москвы победили со счетом 3:0 и вышли в финал Кубка Гагарина, одержав викторию в серии- 4-3.

Хозяева много бросали, в первом периоде ЦСКА всего дважды пытался пробить голкипера питерцев – против 8 ударов у СКА. Но счет так не был открыт, хотя игра шла очень напряженная. На 4-й минуте второго периода москвичам удалась красивая атака с Плотниковым на острие. Точнее, он оказался на подхвате после рикошета и не сплоховал. А за две минуты до конца второй 20-минутки питерцы пропустили второй. Гол даже не сразу заметили – пришлось брать видеоповтор. Дубль Плотникова арбитры разглядели на мониторе. Третий СКА пропустил уже в пустые за полторы минуты до конца матча, пойдя ва-банк.

Московский клуб выиграл серию со счетом 4-3 и вышел в финал Кубка Гагарина, где сыграет против магнитогорского «Металлурга».
Красно-синие четвертый раз подряд выходят в финал Кубка Гагарина. В 2018 году ЦСКА проиграл «Ак Барсу» (1-4), в 2021-м — «Авангарду» (2-4).

ХОККЕЙ. КХЛ. Запад. Финал конференции. Седьмой матч
СКА - ЦСКА - 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)
Голы: Плотников - 4 (Панкратов), 23:38 - 0:1. Плотников - 5 (Слепышев), 37:51 - 0:2. Окулов - 5 (п.в.), 58:26 - 0:3. Вратари: Юханссон (58:03) - Федотов. Штраф: 12 - 14. Броски: 26 (10+9+7) - 21 (5+13+3).