Новости Краснодара

Кержаков о «Нижнем» в 1-й части сезона: «Мы находимся на своем месте. Результат неплохой, но всегда хочется лучше»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков после игры с «Краснодаром» (0:0) подвел итоги выступления команды в первой части сезона РПЛ.

«Игра сложилась так, как мы и ожидали. «Краснодар» много атаковал, нам приходилось больше обороняться. Мы всегда рассчитываем на стандарты, у нас есть хорошие исполнители. Сегодня был момент, когда мы могли забить, но, наверное, это было бы не совсем справедливо. Такой результат не вытекал из хода встречи.

Мы довольны ничьей, это хороший счет для нас, особенно если сравнивать с матчем у нас дома. Сегодня мы хорошо сыграли в защите, почти не допустили серьезных ошибок, но в атаке нам все еще необходимо много работать.

Команда очень прибавила в самоотдаче и желании, а также в скорости и реакции на свои ошибки. Это отчетливо заметно в последних трех играх. Не жаль сейчас уходить на перерыв. Думаю, в следующем туре нам было бы очень тяжело, у нас много травмированных футболистов. Сегодня был довольно энергозатратный матч. Считаю, что перерыв в чемпионате очень своевременен. Рад, что мы и наши болельщики уходим на перерыв не в упадническом настроении.

Результат перед перерывом неплохой, но всегда хочется лучше. Анализируя прошедшие матчи и все нюансы, я считаю, что мы находимся на своем месте сейчас. Уверен, что мы еще можем подняться выше в таблице», – сказал Кержаков.

«Нижний» уходит на зимнюю паузу на 13-м месте в турнирной таблице, набрав в 18 играх 19 очков.