Новости Краснодара

Майкопская футбольная команда "Дружба" проиграла "Черноморцу" с разгромным счетом

Советская Адыгея
159

Фото Артур ЛаутеншлегерВ рамках тридцать второго тура Олимп-первенства России ПФЛ зоны «Юг» 2020-2021 годов майкопская «Дружба» проиграла выездной матч в Новороссийске с местной командой «Черноморец» со счетом 5:0.

Состав «Дружбы»: Давид Гиголаев, Глеб Подковыров, Влад Палажнов, Руслан Хагур, Ренат Гагиты, Анзор Ашев, Олег Ещенко (Юрий Манченко, 70), Руслан Таклиев (Юрий Андрейченко, 54), Даниил Антоненко, Денис Крылов и Сергей Бабенко.

Сыграть на равных с коман­дой, находящейся в числе лидеров, «Дружба» не смогла. Наш соперник перед этим туром располагался на третьей строчке турнирной таблицы. Первый тайм подопечные Софербия Ешугова начали с пропущенного гола. Уже на третьей минуте матча мяч в ворота майкопчан отправил полузащитник «Черноморца» Никита Панамарев. Отсиживаться в глухой обороне после этих событий футболисты «Дружбы» не стали. Они продолжили играть в открытый футбол. К сожалению, успеха это нашему коллективу не принесло.

На двадцать восьмой минуте очередную удачную атаку завершил нападающий команды соперников и бывший игрок майкопской команды Ризван Ахмедханов — 2:0. Спустя три минуты все тот же Ахмедханов оформил дубль, забив еще один гол. На перерыв команды ушли при счете 3:0.

Второй тайм для наших футболистов прорывным не стал. Как ни старались гости, им не удалось забить даже одного гола. Защитить свои ворота от яростных атак соперника тоже не получилось. На пятьдесят второй минуте наш голкипер Давид Гиголаев ничего не сумел противопоставить еще одному «выстрелу» Ризвана Ахмедханова, который оформил хет-трик. А на шестьдесят четвертой минуте встречи новороссийский полузащитник Зикрула Магомедов очередным забитым мячом поставил жирную точку в игре. Встреча завершилась разгромным поражением майкопской «Дружбы» — 5:0.

Не хочу вдаваться в подробности этой игры. Результат говорит сам за себя. Успех команды состоит из трех компонентов: хорошее техническое оснащение, физическое состояние футболистов и психологический настрой команды. В этот раз коллектив был не в духе. Думаю, что есть над чем работать. Будем исправлять ситуацию в межсезонье, — прокомментировал игру «Дружбы» на послематчевой пресс-конференции главный тренер команды Софербий Ешугов.

По итогам тура «Дружба» находится на четырнадцатой строчке турнирной таблицы. Следующую домашнюю встречу майкопская команда проведет против нальчикского «Спартака». Игра состоится девятого июня на республиканском стадионе.

Результаты остальных игр тридцать второго тура: ФК «Махачкала» — «Интер» (Черкесск) — 3:1, «Анжи» (Махачкала) — «Машук-КМВ» (Пятигорск) — 1:0, СКА (Ростов-на-Дону) — «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) — 3:1, «Динамо» (Ставрополь) — ФК «Туапсе» — 6:0, «Кубань-Холдинг» — ФК «Краснодар-3» — 1:2, «Спартак» (Нальчик) — «Форте» — 0:1, ФК «Ессентуки» — «Легион-Динамо» — 0:1.