ХК «Ростов» победил «Металлург» из Новокузнецка

Rostov.ru (Ростов-на-Дону)
285
«Металлург» - один из самых сильных клубов второй по значимости хоккейной лиги и один из самых вероятных претендентов на победу в ВХЛ. Но на сей раз фаворит уехал ни с чем. Первый период был очень насыщенным – команды от души рубились все 20 минут, но гол был только один. На исходе периода гости открыли счёт усилиями Максима Баина, 0:1. Вторая двадцатиминутка прошла по схожему сценарию, с той только разницей, что голов было два и оба от «Ростова». Евгений Петриков и Александр Калинин вывел южан вперёд - 2:1. На старте третьего отрезка вечера команды обменялись голами (у «Ростова» забил Савва Андреев) и минимальный перевес «кондоров» сохранился – 3:2. Большую часть периода атаковала «кузня», но дончане хорошо отоборонялись, а на последней минуте забили два в пустые ворота – Евгений Петрикова и Алексей Прохоров. Итог – красивая победа южан 5:2. Теперь 22 декабря ростовчане сыграют в Воронеже против местного «Бурана». В турнирной таблице ВХЛ «Ростов» на 8 месте из 27.

Школьники Подмосковья могут участвовать в проекте по природоподобным технологиям