Алтайский спортсмен Сергей Шубенков выиграл чемпионат России в барьерном спринте

Чемпион и двукратный призер чемпионатов мира в беге на 110 метров с барьерами барнаулец Сергей Шубенков выиграл предолимпийский чемпионат России, проходящий в Чебоксарах, показав в полуфинале лучший результат сезона в Европе - 13,24. Предыдущий рекорд сезона принадлежал англичанину Эндрю Поцци (13,25).

Как сообщил «Алтайский спорт», в финальном забеге нашему атлету для золота хватило результата 13,37. Второе место занял Константин Шабанов (13,90), третье - его брат Филипп (13,96). Для участия в Олимпийских играх Сергею Шубенкову, имеющему выполненный олимпийский норматив, необходимо получить от международной федерации нейтральный статус, который у него в настоящее время отсутствует.

В Ступине обновляют дорожную разметку на проспекте Победы

«Телеком-Дейли»: по скоростным параметрам на М12 лидером среди операторов оказался билайн

Мытищи готовятся к итоговой аттестации выпускников школ

«Спартак» сделал заявление после проигрыша «Балтике» в Кубке России

ВРИО командующего войсками Южного военного округа назначен генерал-полковник Геннадий Анашкин

Путин поблагодарил Шойгу за создание нового облика Вооруженных сил РФ

Приехавшие в Коми наркокурьеры лишились автомобиля, смартфонов и свободы

В центре Москвы ограничат движение в связи с проведением велофестиваля 17-18 мая