Новости Челябинска

«Уралочка-НТМК» впервые за 14 лет проиграла в Челябинске

JustMedia
43
«Уралочка-НТМК», впервые за 16 лет не попавшая в плей-офф, прервала еще одну продолжительную серию – уступила в Челябинске «Динамо-Метар» впервые с 2009 года. Уральское дерби второй раз за сезон завершилось всего за три партии.   Если первая партия в ДИВСе получилась без борьбы, то в Челябинске «Уралочки» вели на протяжении всего дебютного сета, однако в самой концовке допустили пару обидных ошибок, потеряв преимущество, а за ним и партию (22:25). Далее, в связи с проигранной концовкой, свердловчанки продолжили рисковать и все чаще ошибаться. Чуть навязать борьбу удалось лишь в концовке – 21:25. Более уверенно начав третий сет и вновь поведя в счете, «Уралочка-НТМК» трижды попала в блок, а затем не поддержать повышенный темп соперниц – 16:25.   Седьмое поражение подряд стоило команде Николая Карполя 11-го места. В следующем матче «Уралочка-НТМК» принимает бывший клуб нового старшего тренера Александра Перепелкина «Енисей». Встреча состоится 19 марта в Нижнем Тагиле.