Новости Челябинска

Челябинский «Трактор» обыграл прямого конкурента за выход в плей-офф

«Вечерний Челябинск»
124
«Трактор» прервал серию неудач победой над дальневосточным соперником. Второй домашний поединок против «Амура» из Хабаровска остался за «черно-белыми». Матч завершился со счетом 3:2, передает корреспондент «Вечерки».

Первый период для хозяев льда выдался максимально неудачным. Никита Тертышный дважды мог поразить ворота: в первый раз шайба застряла в ногах игроков на пятаке, позже и вовсе сломалась клюшка! Также не повезло и Андрею Стасю, который вышел «один в ноль» с голкипером и не смог переиграть его. В итоге период завершился по нулям на табло.

Зато во втором игровом отрезке команды в моменте устроили перестрелку. Первым в большинстве отличился Сергей Телегин, зарядивший от синей прямо в цель. Сразу после увеличил преимущество Тему Пулккинен. Гости из Хабаровска не стали долго тянуть и все же отыграли одну шайбу — 2:1.

Заключительная двадцатиминутка прошла под давлением гостей. Хабаровчане настолько были заряжены на успех, что их стремление забить гол то и дело сдвигало ворота. На старте периода это даже стало причиной незасчитанной шайбы! Но ближе к экватору встречи «Амур» все-таки добился своего и сравнял счет.

За восемь минут до сирены вывел свою команду вперед Максим Шабанов. Его гол стал решающим и принес «Трактору» долгожданную домашнюю победу — 3:2.

23 ноября «черно-белых» ждет уральское дерби. В Челябинск приедет лидер восточной конференции — команда «Автомобилист» из Екатеринбурга.