Новости Челябинска

Сборная Челябинска выиграла золото всероссийских соревнований по гиревому спорту

«Вечерний Челябинск»
428
Челябинская область стала первой во всероссийских соревнованиях по гиревому спорту. Южноуральская команда девушек и юношей от 15 до 18 лет выиграла золотые медали и совсем скоро начнет подготовку к следующему важному старту. Об этом корреспонденту «Вечерки» рассказали в пресс-службе регионального минспорта.

Первенство «Юность России» по гиревому спорту среди обучающихся прошло в Челябинске с 17 по 20 ноября. В нем приняли участие около 120 юных спортсменов из пяти регионов страны. Абсолютным победителем стали хозяева турнира, серебро выиграла сборная Республики Башкортостан, а бронзу — Свердловская область.
— Гиревой спорт — динамично развивающийся неолимпийский вид спорта. Надеюсь, в ближайшем будущем он станет олимпийским видом, —  подчеркнул на церемонии открытия турнира замминистра спорта Челябинской области Виталий Якушев. — Отмечу, что гиревой спорт — доступный и равноправный. Ранее в нем принимали участие в основном спортсмены мужского пола, сейчас же количество мужчин и женщин сравнялось.
Победители и призеры всероссийских соревнований показали достойный результат перед чемпионатом страны. Он пройдет в феврале 2023 года в Томске и станет отборочным на первенство мира среди юношей и девушек.

V1.ru: в международном аэропорту Волгограда ввели режим «Ковер»