Новости Челябинска

Челябинский «Трактор» на своем льду уступил «Витязю»

Южноуральская команда «Трактор» на своем льду уступила «Витязю». Челябинцы проиграли со счетом 2:5.

Дебют матча остался за гостями. На четвертой минуте Александр Яремчук открыл счет. После этого челябинцы безуспешно пытались отыграться — «Витязь» здорово оборонялся, до опасных моментов у ворот Дмитрия Шикина доходило нечасто. Незадолго до перерыва Степан Старков закрепил преимущество гостей.

В начале второй 20-минутки Кирилл Рассказов забросил третью шайбу «Витязя». После этого Анвар Гатиятулин заменил вратаря — вместо Алексея Мельничука на лед вышел Илья Проскуряков. Под занавес периода Антон Бурдасов в большинстве сократил отставание «черно-белых» до двух голов.

После перерыва Владимир Галузин и Владислав Кара сделали счет 1:5. Максим Шабанов одну шайбу отыграл, но большего в этой встрече челябинцы добиться не смогли. Поражение «Трактора» — 2:5.