ФК «Чита» разгромно победил «Новосибирск» на чемпионате ДФО и Сибири

206

Читинские футболисты с разгромным счетом победили футбольный клуб «Новосибирск» из одноименного города на домашнем стадионе «Локомотив».

Футбольный клуб «Чита» одержал разгромную победу в домашнем матче с «Новосибирском» со счетом 5-0 во втором круге чемпионате Дальнего Востока и Сибири.

На стадионе «Локомотив» читинские футболисты отдали должок новосибирцам за поражение в первом круге. Счет был открыт в первом тайме, причем сразу три гола влетели в ворота гостей в течение 6 минут: на 31, 33 и 36 минуте.

Быки завершили начатое двумя голами в концовке, в добавленное время игрок быков Чадов оформил дубль.

Примечательно, что главным тренером читинской команды был бывший директор профессионального ФК «Чита» Алексей Тихоньких, который работал в структуре новосибирского клуба. В первой же игре специалист добился успеха против бывших одноклубников.

В турнирной таблице «Чита» занимает 7 место из 13, одержав 8 побед и 7 раз проиграв. Читинцы выступают нестабильно, в ворота соперников забито 29 мячей, но при этом в свои быки пропустили 28.

Напомним, что в 2022 году, в пятилетку спорта Чита лишилась единственного профессионального клуба, который выступал во второй лиге ФНЛ. Теперь команда выступает на любительском уровне, а фокус развития сместился на детско-юношеский футбол.

Метеоролог назвала сроки возвращения в Москву теплой погоды

Губернатор Томской области Владимир Мазур принял участие в инаугурации президента РФ

В МИД Белоруссии заявили, что союз Москвы и Минска вызывает зависть Запада

Не волноваться! Читатели aif.ru помогли Даше заменить дефибриллятор

Актриса Алиса Руденко: Я не просто читаю текст, а вникаю в каждую деталь сцены

"Это дорого им обойдётся": мигранты закатили истерику из-за массовой депортации из России

Больше не Победа: Почему Казахстан, Узбекистан и Киргизия запрещают 9 Мая

Новым настоятелем московского подворья Сербской Церкви стал епископ Ремезианский Стефан

Новости Забайкальского края

Анна Данилова дала старт Всероссийской акции "Синий платочек Победы" 2024 на станции метро Курская