В Чите подвели итоги первенства Дальнего Востока по боксу

Gtrkchita.ru (Чита)
150

Около 150 спортсменов из 11 регионов страны. В Чите подвели итоги первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей в возрасте 13-14 лет, памяти легендарных тренеров Забайкальского края. Мероприятие состоялось при поддержке главы региона Александра Осипова и Фонда развития Забайкальского края.

32 спортсмена представляли Забайкалье на соревнованиях. Сборная команда региона по итогам поединков, которые проходили в течение шести дней, заняла второе место. По информации региональной федерации бокса, три забайкальских боксера удостоены специальных призов. Лучшей техникой, по версии жюри, владеет Муххамад Сулейманов, он занял первое место в весовой категории 40 кг. Среди спортсменов в весовой категории 44 кг золото у Ивана Хитрикова, он же признан лучшим боксером турнира. А самый зрелищный бой показал Тимофей Богданов, победитель первенства в весовой категории 60 кг. Среди спортсменов 63 кг победа у Александра Геращенко. Шесть забайкальцев стали бронзовыми призерами соревнований. Был награжден и тренер забайкальской сборной Ахмед Токтаров. Обладателей первого места теперь ждет первенство России по боксу.