Спортсмены Читинского реабилитационного центра завоевали шесть медалей на чемпионате СФО

Центр «Росток» представили спортсмены Елена Голобокова, Роман Бурдинский, Илья Зубков и Савелий Першанин, а также заведующая отделением иппотерапии Рита Мингалова, инструкторы по АФК Сергей Стремилов, Роман Хабибулин и Виктория Александрова. Три призовых места присуждены Елене Голобоковой. Первое место в соревнованиях по выездке по паралимпийской программе, два вторых места - по по паралимпийской программе «Командный приз» и «Личный приз». Савелий Першанин и Роман Бурдинский заняли третье место в соревнованиях по выездке по специальной олимпийской программе, Роман Бурдинский занял третье место среди спортсменов специальной спартакиады в программе «Рабочая тропа». Победителям вручены грамоты и медали. Также грамотой за успешное участие в соревнованиях открытого чемпионата и первенства СФО в паралимпийской выездке международного фестиваля конного спорта инвалидов награжден Илья Зубков. Кроме того, организационный комитет вручил благодарственные письма тренерам команды.Пресс-служба министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края, Сергей Погребной.Телефон для СМИ: 35-63-46, e-mail: pressa@minsz.e-zab.ru