Крупная победа и ничья смоленских команд

ГТРК «Смоленск»
409

В очередном туре первенства России по футболу среди команд второго дивизиона футбольный клуб «Смоленск» на поле смоленской академии спорта принимал  футбольный клуб «Чита».

В начале первого тайма команды обменялись опасными ударами в створ ворот, затем пошла равная игра в основном в середине поля.

На 42-й минуте,  ворвавшись в штрафную гостей, полузащитник смолян Борис Цыганков отправляет мяч в сетку ворот – 1:0.  При таком счете команды отправились на перерыв.

В начале второго тайма, после розыгрыша углового, Алексей Плотников удваивает результат. И в концовке матча наш нападающий Никита Белунов ставит победную точку в этом поединке – 3:0. Первая крупная победа смолян в первенстве.

В другом матче футбольный клуб «Красный» встречался в Липецке с местным «Металлургом». Счет матча ничейный – 0:0.

В следующем туре (20 сентября) ФК «Смоленск» сыграет в Коломне с местным клубом, а команда из Красного на домашнем стадионе примет раменский «Сатурн».