Югорчане выиграли две медали в масс-старте на Кубке России по лыжероллерам

Infox.ru
77

Югорские спортсмены завоевали для округа две медали в масс-старте Кубка России по лыжероллерам в Ханты-Мансийске. Забеги проходили на главных улицах города, и их сопровождала насыщенная культурно-развлекательная программа для зрителей. На соревнованиях присутствовали врио губернатора Руслан Кухарук и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В женском масс-старте вторую золотую медаль на этих соревнованиях завоевала спортсменка из Московской области Виктория Лукашова, ранее победившая в спринте. Второе место заняла Дарья Рогозина (Ненецкий АО — Брянская область), в её активе также есть «золото» персьюта и «бронза» в гонке с раздельным стартом. Третьей стала Дарья Бобкова из Москвы. Лучший результат среди представительниц автономного округа показала Анастасия Кириллова, занявшая пятое место.

На трассе наиболее ярко проявили себя хозяева. Чемпионом масс-старта стал Никита Смирнов из Петербурга, в то время как серебряные и золотые медали уехали в Югру — их завоевали опытный Рифат Сафиуллин и молодой, перспективный 18-летний лыжероллист Матвей Кетов.

Еще один представитель Югры, Никита Балабушко, занял пятое место.

Следует отметить, что на заключительном этапе Кубка страны по лыжероллерам спортсмены из Югры завоевали пять медалей, из которых одна золотая.

Сергей Собянин. Главное за день

Под стражей за интересы: что грозит замкомандующего Ленинградским военным округом