Югорчане завоевали полный комплект медалей на чемпионате России по тяжелой атлетике

Infox.ru
127

Спортсмены-тяжелоатлеты достойно представили Ханты-Мансийский АО на федеральном уровне. Домой они привезли медали всех достоинств. Богатыри из Югры смогли показать свою силу на чемпионате России по тяжелой атлетике.

Соревнования прошли с 16 по 21 июля в Новосибирске. В соревнованиях участвовало около 300 лучших атлетов из 49 регионов России.

Югорские спортсмены показали отличные результаты и завоевали все медали. Тимур Наниев в весовой категории до 109 кг в сумме двоеборья показал результат 417 кг и получил золотую медаль. Это уже пятая победа атлета на чемпионатах страны.

Арсен Наниев завоевал второе место в категории до 109 кг, показав результат 416 кг в сумме жима и толчка. Бронзовую медаль в весовой категории до 89 кг получил Шамиль Аммаев, собрав 335 кг в сумме двоеборья.